Медиа Пульс » Главные новости » Кадыров может найти украинского пранкера, глумившегося над трагедией в Кемерово

Кадыров может найти украинского пранкера, глумившегося над трагедией в Кемерово

1 января 1970
29.03.2018 - 3:45
Кадыров может найти украинского пранкера, глумившегося над трагедией в Кемерово

Министр Чеченской республики по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что глава ЧР Рамзан Кадыров может найти скандального украинского пранкера с псевдонимом Евегний Вольнов (Никита Кувиков).
«Мы же с вами не ковбои, за кого-то объявлять награду. Всё в рамках закона. Зачем Рамзану Кадырову что-то планировать, когда в Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов, которые должны заниматься привлечением к суду, поимкой и так далее. Если будет такая государственная задача поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович её выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны», — подчеркнул чеченский чиновник в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Джамбулат Умаров добавил, что разделяет точку зрения Рамзана Кадырова — в отношении Вольнова должны быть приняты максимально строгие меры, он непременно должен быть наказан.
«Рамзан Ахматович чётко у себя написал, что наказание должно быть строгим. Мне кажется, нельзя спорить о том, каким должно быть наказание мерзавцу, который взбаламутил народ и баламутит до сих пор. Потому что у этого человека нет ничего святого. Всё наше законодательство должно конкретно обратить внимание на пранкеров, которые делают эти вбросы. Потому что последствия самые плачевные. Этими людьми конкретно нужно заниматься. И с законодательной точки зрения и со всех других точек зрения. Чтобы никто не мог безнаказанно разыгрывать людей, когда речь идёт о горе, когда речь идёт о возможном социальном взрыве. Это антигосударственная деятельность, а не просто шутовская выходка», — сказал министр ЧР.
Ранее Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале написал, что на фоне траура «попытки тиражировать ложь о количестве жертв кощунственны и бесчеловечны». Глава Чечни потребовал строго наказывать за подобные деяния.
Напомним, минувшим вечером Следственный комитет РФ сообщил, что Кувиков будет объявлен в международный розыск. Также против него возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды). По информации следователей, ютуб-блогер «публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию». Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест украинского преступника.
Как сообщала «Русская Весна», группа жителей Кемерово, один из которых потерял родных во время пожара в Торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», объявила награду в 12 000 000 рублей за поимку и передачу Вольнова правосудию.
Читайте также: Гендиректор «Зимней вишни» заявила о поджоге и указала на подозреваемых (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 309
Распечатать
Комментировать