Медиа Пульс » Главные новости » Правительство одобрило законопроект о налогообложении самозанятых граждан

Правительство одобрило законопроект о налогообложении самозанятых граждан

30 марта 2018
Правительство одобрило законопроект о налогообложении самозанятых граждан

Правительство РФ одобрило проекты изменений в налоговое законодательство, касающиеся деятельности самозанятых граждан до определения их правового статуса и приняло решение внести их в Госдуму, сообщается на сайте кабинета министров.
Законопроектами предлагается уточнить порядок постановки на учет или снятия с учета в налоговых органах физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и оказывающих услуги физическим лицам без привлечения наемных работников, говорится в сообщении.
Также предлагается продлить на 2019 год применение действующих в настоящее время положений Налогового кодекса об освобождении от уплаты НДФЛ выплат, получаемых самозанятыми гражданами.
«Цель законопроектов — урегулировать некоторые вопросы, связанные с деятельностью самозанятых граждан, до определения правового статуса самозанятых», — следует из материалов.
Ранее в марте президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 июля завершить работу по закреплению правового статуса самозанятых граждан, а также представить предложения о совершенствовании механизмов оказания социальной помощи населению.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать