Медиа Пульс » Главные новости » В Германии насчитали сотни террористов

В Германии насчитали сотни террористов

1 января 1970
31.03.2018 - 17:56
В Германии насчитали сотни террористов

С начала конфликта в Сирии в 2012 году в зоны боев из Германии выехали свыше 980 исламистов, констатируют в Федеральном ведомстве по уголовным делам.
Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) насчитало среди жителей Германии порядка 760 потенциально опасных исламистов. Об этом в субботу, 31 марта, сообщило агентство dpa со ссылкой на BKA.
По информации ведомства, примерно половина из них находится непосредственно на территории страны. Около 153 содержатся под арестом. При этом многие выехали в зоны боевых действий за пределами ФРГ, где присоединились к борьбе на стороне ИГИЛ* и других террористических организаций. С начала боев в Сирии в 2012 году этот показатель превысил 980 человек.
На фоне усиления исламистской угрозы сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам констатируют минимизацию террористической опасности, исходящей от правых экстремистов и крайних левых. Если первых в стране насчитывается около 26, то последних — всего двое, констатируют эксперты.
В конце ноября 2017 года BKA сообщило, что из 205 потенциальных исламистов 96 человек занесен в категорию лиц, представляющих «умеренную опасность», 27 — в категорию «значительного риска» и 82 — в категорию «высокого риска».
Читайте также: В Сирии убиты военные Коалиции США — подробности
* запрещенная в терриристическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать