Медиа Пульс » Главные новости » Украинские нацисты пришли в Лавру в поисках «сепаратистов с Донбасса»

Украинские нацисты пришли в Лавру в поисках «сепаратистов с Донбасса»

1 января 1970
Украинские нацисты пришли в Лавру в поисках «сепаратистов с Донбасса»

Во вторник, 3 апреля несколько нацистов из бандформирования «С14» пришли на территорию Киево-Печерской Лавры в поисках «сепаратистов». Также они обвинили ее наместника, митрополита Павла «в шпионаже».
Об этом сообщает пресс-служба «С14».
«Мы пришли на территорию Лавры с экскурсией. Мы ищем здесь сепаратистов, которые воюют в Донбассе», — сказал один из организаторов.
При этом он отметил, что ранее националисты участвовали в марше правых сил в столице и были на митинге у Верховной рады Украины. Националисты также интересовались у каждого, кто встречался им на пути, какому государству принадлежит Крым, а также рассуждали об «оккупации Лавры».
Националисты встретили владыку Павла и его помощников на территории Лавры, обвинили его в сепаратизме и шпионаже. Разговор перерос в словесную перепалку. На место прибыл экипаж патрульной полиции, который провел беседу с нацистами. После беседы с полицией они покинули территорию Лавры.
С14 — украинская радикальная националистическая организация, члены которой были замечены в нападениях на оппозиционных журналистов, в попытках блокады Лавры и Десятинного монастыря в Киеве. Члены организации сейчас проходят как обвиняемые по делу об убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 300
Распечатать
Комментировать