Медиа Пульс » Главные новости » СБУ «раскрыла» первоапрельскую шутку?

СБУ «раскрыла» первоапрельскую шутку?

1 января 1970
05.04.2018 - 4:00
СБУ «раскрыла» первоапрельскую шутку?

«Преступление» с поджогом польского туристического автобуса во Львове, о раскрытии которого накануне отчитался глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, оказалось первоапрельской шуткой, утверждает журналист Дмитрий Хилюк.
По информации Хилюка, никакого поджога туристического автобуса во Львове на самом деле не было.
«В СМИ и соцсетях обнародована информация о том, что якобы 01.04.2018 г. около 2.00 возле Стрыйского автовокзала неизвестные лица подожгли польский автобус и оклеили его красно-черными листовками… Никаких подобных обращений в подразделения Главного управления Национальной полиции во Львовской области не поступало», — цитирует журналист ответ львовской полиции на свой запрос.
Такой же ответ был получен и в территориальном подразделении ГСЧС, утверждает Хилюк. Кроме того, он обращает внимание на то, что никакой реакции польских дипломатов, которая всегда есть в подобных случаях, не последовало.
После того, как журналисты начали задавать уточняющие вопросы СБУ, версии спецслужбы начали меняться.
«УНИАН в тот же день (3 апреля после выступления Грицака в Одессе — прим. ред.) уточнил в пресс-службе СБУ, о каком именно автобусе идет речь. Однако, по версии пресс-службы, поджога 1 апреля уже не было, но он „готовился теми, кого задержали за подрыв мемориала”. И уже сегодня, 4 апреля, „проснулось” львовское управление СБУ: информация о поджоге польского автобуса во Львове… не была первоапрельской шуткой, событие (намерение поджога автобуса) действительно имело место, а действия злоумышленников были контролируемы, чтобы избежать человеческих жертв», — пишет Хилюк.
Читайте также: Ужасы цэ Европы: Украина планирует отменить пенсии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать