Медиа Пульс » Главные новости » Британия, покайся!: Защитники животных требуют расследовать смерть морских свинок Скрипалей

Британия, покайся!: Защитники животных требуют расследовать смерть морских свинок Скрипалей

7 апреля 2018
Британия, покайся!: Защитники животных требуют расследовать смерть морских свинок Скрипалей

Британское отделение организации по защите животных PETA призвало расследовать обстоятельства гибели морских свинок и усыпления кота экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, организация возложила ответственность за судьбу домашних животных на британские власти.
Ранее британское министертво продовольствия и сельского хозяйства сообщило РИА Новости, что морские свинки были найдены умершими от жажды в оцепленном полицией доме Скрипаля, а кот был найден в таком состоянии стресса, что его пришлось усыпить. Все животные были кремированы в секретной лаборатории в Портон-Дауне. Один кот, по всей видимости, сбежал из оцепленного дома, его судьба пока неизвестна.
«Никто не должен был оставлять этих животных в доме, так же, как не оставляют детей. Очевидно, они должны были быть спасены. PETA призывает провести расследование и установить, как такое было допущено», — сообщается в Twitter организации.
Директор британского отделения PETA Элиза Аллен назвала произошедшее «трагедией» и возложила вину за печальную судьбу домашних животных Скрипалей на британские власти.
Защитники животных также призвали обеспечить«необходимые условия для того, чтобы подобные потери жизней больше не происходили».
В британском Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А-234, к которому британские власти приравнивают «Новичок», причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать