Медиа Пульс » Главные новости » Зачем Трампу Владимир Путин

Зачем Трампу Владимир Путин

1 января 1970
Зачем Трампу Владимир Путин

ВАССЕРМАН Анатолий
Президент Соединённых Государств Америки пригласил нашего к себе — в Белый дом.
Шум поднялся неимоверный: там уже второй год подряд вопят, что Трампа избрали русские хакеры. Как обычно в англосаксонской политике, никаких доказательств не нашли, но они, как понимаете, не очень им и нужны. А сам Трамп ещё и подливает масла в огонь.
Во вторник президент СГА принял в Белом доме президентов Латвии, Литвы, Эстонии. На пресс-конференции по итогам встречи он заявил: «Наладить отношения с Россией было бы хорошо, а не плохо, и все согласны с этим, кроме очень глупых людей».
Открытым текстом напоминаю: в постсоветское время именно руководство прибалтийских республик особо изощрённо портит отношения с Российской Федерацией. Но Трамп не просто оскорбил гостей в своём фирменном стиле — поводил, так сказать, младоевропейскими лицами по измазанному столу. Он впервые за несколько месяцев может себе позволить показать собственные намерения.
Первые реформы, продавленные Трампом через Конгресс, уже принесли явную пользу, так что его популярность растёт и его поддержка повышает шансы кандидатов на предстоящих 6 ноября парламентских выборах.
Но публичное избиение помешанных на русофобии прибалтов — пробный шар перед предстоящими переговорами с Путиным. Ничего не стоящая жертва. Этим всё божья роса. Вот сами переговоры Трамп постарается вести как привык в бизнесе: соглашаетесь на мои условия — иначе сделки вовсе не будет. Скорее всего, Трамп потребует от Путина согласия на пребывание американских войск в Сирии, отказа от производства нового оружия, преодолевающего защиту СГА, и вообще уступок по всему фронту. Взамен посулит свою поддержку после выборов в Конгресс, если получит парламентское большинство.
Открытым текстом предупреждаю: англосаксы своему слову хозяева — даже от писаных договоров отрекаются при малейшей возможности. Так что нам надо укрепляться изнутри — ничего другого не остаётся. Исторический опыт показывает: когда мы знаем, что сильны, с нами начинают переговоры! А любую нашу уступку воспринимают как слабость. Такие теперь правила.
Латвийские нацисты атакуют
Кстати, о прибалтах. В Латвии, где два человека из пяти — русские, запрещён русский язык обучения.
Президент Латвии утвердил закон, разрешающий преподавать на русском языке только сам русский язык и русскую литературу. Остальные предметы даже в частных школах должны преподаваться на латышском. Закон предусматривает не только проверки степени владения учителей государственным языком, но и инспекцию уроков.
Открытым текстом напоминаю: земли, где сейчас созданы Латвия и Эстония, Пётр Великий выкупил у Швеции за два миллиона иоахимсталеров — примерно пятьдесят пять тонн серебра. Сумма по тому времени немыслимая. Во время Первой мировой войны немцы, захватив эти земли, объявили их отдельными государствами. Но в 1940 году народы там юридически безупречно свергли модные в тогдашней Европе фашистские диктатуры и вернулись в Россию, тогда называвшуюся Советским Союзом. Сейчас там вновь фашизм. В очень свободной Европе детям ЗАПРЕЩАЮТ говорить в школе на своём языке. Учителей за русские слова выгоняют с работы.
В связи с запретом русского языка в школах Латвии журналисты вспомнили недавно процитированные депутатом латвийского сейма Шнуоре из правящей партии слова одного из министров межвоенного фашистского правительства. Цитата: «Если один раз запустишь русскую вошь в шубу, то извлечь её оттуда будет трудно».
Открытым текстом объясняю: на Нюрбергском трибунале это назвали расчеловечиванием. Геббельс предписал сравнивать евреев с крысами. Мол, очищать от таких землю — благо. Теперь русских в парламенте Латвии сравнивают со вшами. Аналогия очевидна! Но никого из лиц, принимающих решения в Европе, это не возмущает! Ни один еврочиновник не возразил ни фашистским словам, ни такому же по сути закону. На гомосексуалистов обоего пола, феминисток, беженцев из Африки наезжать запрещено под страхом тюрьмы. А русские не в счёт. Не для нас все эти хартии о свободе и правах, «европейские ценности», всё красочнее противопоставляемые «русскому варварству». Кстати, откуда мех для шубы, товарищи латыши? Это русские создали у вас первоклассную промышленность. Её распродажей вы жили в постсоветское время. Так что верните сначала ценные вещи…

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать