Медиа Пульс » Главные новости » Американская учительница в шоке от студентов

Американская учительница в шоке от студентов

9 апреля 2018
09.04.2018 - 3:00
Американская учительница в шоке от студентов

Американская учительница Джули Марбургер из Ричмонда, штат Юта, прославилась в Facebook после того, как ее постом с жалобами на учеников и их родителей поделились более 400 тысяч человек.
«Я ушла с работы рано, потому что после инцидента с одним из родителей эмоционально просто не могла продолжить день», — начинает она свой пост.
По ее словам, она решила уйти из профессии в этом году, но из-за неуважительного отношения родителей и детей не уверена, что продержится до конца года.
Она добавила в пост фото, чтобы показать, что случилось в ее классе. На снимках можно увидеть разбросанные книги и технику, мусор на полу, порванные учебники и оставленную кем-то жвачку.
«Вот так обычно выглядит мой класс после того, как мои студенты проведут там целый день», — поясняет она, отмечая, что в их школе нет классного бюджета, поэтому многие из этих вещей ей пришлось купить самой.
Она попыталась призвать детей к ответственности, однако один из родителей решил, что она не права, и отчитал ее в грубой форме на глазах у ученика.
«Я никогда не слышала о профессии, в которую люди вкладывали бы всю душу, отнимая время и ресурсы у дома и семьи, и получали бы в ответ так ничтожно мало. Учителя — одни из самых добрых и щедрых людей, которых я встречала, и тем не менее по отношению к ним выказывают неуважение со всех сторон», — пишет она.
Марбургер признается, что всегда мечтала вести класс, но теперь, когда за два года работы она избавилась от иллюзий, ее сердце «разбито». Аналогичные истории она слышала и от других учителей, которые «толпами» уходят из профессии.
«Людям совершенно точно нужно прекратить баловать своих детей и перестать все им разрешать. Это проблема, которая будет распространяться в нашем обществе как лесной пожар. Говорить, что это нормально, — значит поступать несправедливо по отношению к обществу и к детям», — считает она.
Позже Марбургер обновила пост, поблагодарила пользователей Facebook за поддержку и призналась, что не ожидала такого внимания к себе и что ей понадобится несколько дней для того, чтобы привыкнуть к этому.
Она добавила, что у нее есть и хорошие студенты, которые действительно стараются учиться, и понимающие родители.
«Им я благодарна и надеюсь, что я их не обидела. Но я испытываю разочарование и от их имени тоже», — подчеркнула она.
В конце Марбургер выделила три основных проблемы, с которыми, на ее взгляд, общество должно бороться: с неадекватной образовательной системой, с неумением детей отвечать за свои поступки и с неуважением людей по отношению друг к другу.
В комментариях люди писали Джули слова поддержки и отмечали, что понимают, каково ей. Учителя делились похожими историями. Некоторые посоветовали ей попробовать сменить общественную школу на частную или преподавать онлайн.
Читайте также: Ад в Ракке: ВКС России облетели и показали город, «спасённый» коалицией США (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 558
Распечатать
Комментировать