Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме готовится законопроект об экологической информации

В Госдуме готовится законопроект об экологической информации

1 января 1970
В Госдуме готовится законопроект об экологической информации

В Госдуме работают над законопроектом об экологической информации, сообщил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов (ЕР) на заседании круглого стола на тему «Законодательное регулирование оборота экологической информации и доступа к ней», участие в котором приняли ученые, эксперты, экологи, а также представители Минприроды РФ и Росгидромета.
«Более года назад президент России дал поручение министерству природы разработать и внести в Государственную Думу законопроект об экологической информации. Это поручение до сих пор министерством не исполнено… Мы считаем, что эта брешь и в законодательстве, и в информировании граждан должна быть устранена, и будем добиваться максимально оперативного внесения в Госдуму законопроекта об экологической информации. Часть работы мы уже выполнили за наших коллег из министерства», — приводит слова депутата пресс-служба фракции «Единая Россия».
Он отметил, что на заседании круглого стола результатами своего исследования в сфере экологической информации, проведенного по заказу Государственной Думы, поделились представители Высшей школы экономики, а также представители Всемирного фонда дикой природы и другие эксперты.
«Мы будем настаивать на максимально широком экспертном обсуждении вопроса. Задача Минприроды сейчас — обобщить все наработки, учесть их и внести в Госдуму этот законопроект. Мы будем держать на контроле исполнение этого президентского поручения», — подчеркнул Бурматов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать