Медиа Пульс » Главные новости » Британский канал заткнул рот генералу королевских ВВС, заявившему о бессмысленности химатак в Сирии

Британский канал заткнул рот генералу королевских ВВС, заявившему о бессмысленности химатак в Сирии

13 апреля 2018
Британский канал заткнул рот генералу королевских ВВС, заявившему о бессмысленности химатак в Сирии

Ведущая британского телеканала Sky News прервала эфир с экс-командующим подразделением ВС Великобритании в Ираке, генералом в отставке Джонатаном Шоу, когда он начал говорить о бессмысленности предполагаемой химической атаки в Думе для властей Сирии.
Как отмечается, Шоу во время выступления в прямом эфире начал говорить, что одерживающим победу сирийским властям не было смысла использовать химическое оружие в сложившейся ситуации.
«Я полагаю, что мы кое-что упускаем из вида… а именно — какой же мотив мог толкнуть Сирию на химическую атаку в это время и в этом месте. Сирийцы ведь побеждают», — сказал он, добавив, что об этом говорят, в частности, американские военные.
Он добавил, что даже президент США Дональд Трамп написал в Twitter о скорой победе над террористами и последующем уходе американцев из Сирии.
«И вдруг мы получаем химическую атаку», — попытался продолжить эксперт.
Ведущая неожиданно прервала военного и не дала ему договорить до конца.
«Простите, нам очень жаль, вы ждали нас так долго, но мы должны прерваться. Очень сожалеем», — заявила ведущая, после чего связь с военным была прервана.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 353
Распечатать
Комментировать