Медиа Пульс » Главные новости » «Умные» — это вот: В Сирии американцы испытали ракеты JASSM, о которых говорил Трамп

«Умные» — это вот: В Сирии американцы испытали ракеты JASSM, о которых говорил Трамп

1 января 1970
«Умные» — это вот: В Сирии американцы испытали ракеты JASSM, о которых говорил Трамп

В Сирии американская армия испытала новый вид ракет. Об этом сообщает The Drive. Издание пишет, что во время авиаудара ВВС США применила новый тип ракет AGM-158 JASSM.
«Мы получили эксклюзивное фото, на котором (бомбардировщик — RN) B-1B, вероятно, использует JASSM. Это первое использование этих ракет в боевых условиях», — сказано в публикации.
AGM-158 JASSM — американская высокоточная крылатая ракета класса «воздух — поверхность», разработанная корпорацией Lockheed Martin. Предназначена для поражения важных, высокозащищённых стационарных и перемещаемых целей (квазистационарных), в любых метеоусловиях и в любое время суток, с дистанций вне зоны действия средств ПВО противника.
Создана с использованием технологий малой радиолокационной заметности. На ракете установлен турбореактивный двигатель. В составе системы наведения, наряду с инерциальной системой управления с коррекцией от приёмника сигналов спутниковой системы GPS с высокой степенью радиоэлектронной защиты, используется современная инфракрасная головка самонаведения (работает на конечном участке полёта)], установлена система автономного распознавания целей.
По состоянию на 2012 год JASSM интегрирована в состав вооружения следующих носителей: бомбардировщики B-1, B-2 и B-52H, F-16 и F/A-18. Работы по интеграции с F-15E ведутся, на дальнейшую перспективу планируется интеграция с F-35.
Производственная стоимость: $0,85 млн. Общая стоимость программы: более $3,5 млрд.
Ранее Дональд Трамп заявил в Twitter, что ракетный удар по Сирии станет ответом на якобы применение химического оружия против мирных жителей в сирийской Думе.
«Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и „умные“! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!», — написал Трамп.
Судя по тому, что две трети ракет из налёта были уничтожены сирийскими зенитчиками, ракета оказалась не намного «умнее» имеющихся в наличии у Сирии систем ПВО.

«Умные» — это вот: В Сирии американцы испытали ракеты JASSM, о которых говорил Трамп

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать