Медиа Пульс » Главные новости » В ходе удара ПВО Сирии уничтожили 71 крылатую ракету из 103

В ходе удара ПВО Сирии уничтожили 71 крылатую ракету из 103

1 января 1970
В ходе удара ПВО Сирии уничтожили 71 крылатую ракету из 103

Всего в ходе удара сирийскими подразделениями ПВО была уничтожена 71 крылатая ракета из 103-х, выявленных в воздушном пространстве Сирии, сообщает официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Всего сирийскими подразделениями ПВО была уничтожена 71 крылатая ракета из 103-х, выявленных в воздушном пространстве республики», — сказал он.
По словам Коношенкова, по научно-исследовательским объектам в районе населенных пунктов Бараа и Джарамани, по оценкам Минобороны РФ, было применено 30 ракет и управляемых авиабомб, из них 5 было уничтожено сирийским средствами ПВО.
Он добавил, что «в противовоздушном бое активно применялся зенитный ракетно-пушечный комплекс „Панцирь“ российского производства, ранее поставленный вооружённым силам Сирии».
Конашенков также отметил, что данный этот комплекс в ходе противовоздушного боя показал почти 100-процентную эффективность.
Представитель Минобороны РФ подчеркнул, что система ПВО сирийской армии построена по принципу объектовой обороны, и те объекты, которые прикрывались комплексами ПВО, практически все отразили удар.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать