Медиа Пульс » Главные новости » Бой идет под Волновахой, в опасности православный монастырь

Бой идет под Волновахой, в опасности православный монастырь

25 августа 2014
Бой идет под Волновахой, в опасности православный монастырь
Сообщение от местных жителей.
«Около Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря идут ожесточенные бои (с. Никольское Волновахского р-на).»
Поступило тревожное письмо, сообщающее, что в данное время идут ожесточенные бои в районе с. Никольское Волновахского р-на, где расположен Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь. Обитель просит молиться о святынях Новороссии и победе над хунтой.
Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь состоит из двух частей — Васильевского мужского и Николаевского женского монастырей, находящихся в одной ограде и расположенных в селе Никольское Волновахского района Донецкой области на месте бывшего сельского прихода в честь святителя Василия Великого.
Сообщение от ополченца.
«Прошла информация, что, боясь очередного окружения, подразделения украинских карателей вместе с приданным им усилением в виде полицаев (привозных линейных отделов милиции), покинули в первой половине дня населенный пункт Волноваху. Вообще забавные вещи в укропской армии происходят, вчера в Райгородке заблудился фашисткий БТР. Примечательны детали: экипаж укропов передвигался по телефонному навигатору — это товарищи «туши свет». В итоге дорога, по которой передвигался БТР, уперлась в огород, куда он и влетел на полном ходу, порушив забор и «потоптав». сам огород.»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 090
Распечатать
Комментировать