Медиа Пульс » Главные новости » Telegram начал выплачивать гранты администраторам VPN и Proxy-сервисов

Telegram начал выплачивать гранты администраторам VPN и Proxy-сервисов

1 января 1970
Telegram начал выплачивать гранты администраторам VPN и Proxy-сервисов

Создатель Telegram Павел Дуров поблагодарил пользователей за поддержку мессенджера, к блокировке которого вчера приступил Роскомнадзор. Дуров заявил, что начал выплачивать гранты в биткойнах администраторам VPN и Proxy-сервисов, помогающих обойти блокировку. «В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели. Призываю всех присоединяться и участвовать — настройкой прокси/VPN серверов или их финансированием»,- написал создатель Telegram на своей странице во «ВКонтакте».
По словам Павла Дурова, «в своей войне с прогрессом надзорные органы России готовы блокировать миллионы IP-адресов облачных хостингов, не считаясь с потерями посторонних проектов». «Помимо этого власти России борются и с независимыми сервисами proxy/VPN, многие из которых перестают работать (если это произошло, отключите прокси в настройках Telegram и попробуйте найти другой)»,- отметил создатель мессенджера.
Как пояснил господин Дуров, «хотя российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы Telegram, он важен нам по личным соображениям».
Сегодня Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить Telegram из магазинов приложений. Кроме того, в черный список начали включать и сотни тысяч IP-адресов облачного сервиса Amazon, которые могли использоваться для обхода блокировок. Павел Дуров ранее пообещал, что мессенджер будет обходить блокировку с помощью встроенных сервисов. Создатель Telegram посоветовал не удалять и не переустанавливать приложение и своевременно скачивать обновления. В ночь и утром 17 апреля были зафиксированы две DDoS-атаки на официальные интернет-ресурсы Роскомнадзора.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать