Медиа Пульс » Главные новости » Отдайся, озолочу: оппозиция Армении пообещала дать денег полицейским, которые примкнут к мятежу

Отдайся, озолочу: оппозиция Армении пообещала дать денег полицейским, которые примкнут к мятежу

18 апреля 2018
Отдайся, озолочу: оппозиция Армении пообещала дать денег полицейским, которые примкнут к мятежу

Оппозиционное движение пообещало денежные награды тем сотрудникам полиции, которые примкнут к протестующим, передает ТАСС.
«Первый полицейский, который станет нашим соратником и примкнет к нашей борьбе, получит 10 000 долларов. Все остальные получат по 2000 долларов», — заявил в среду во время митинга на площади Республики один из лидеров демонстрантов политолог Армен Григорян.
По его словам, эти деньги обещал «живущий за границей соотечественник».
Напомним, несмотря на акции протеста в Ереване, парламент Армении избрал бывшего президента Сержа Саргсяна премьер-министром республики. За него проголосовали 76 депутатов из 90 присутствующих.
Президент Армении Армен Саркисян уже подписал указ о назначении премьер-министром Сержа Саргсяна. Как сообщается на сайте главы Армении, в его резиденции состоялась его первая встреча с избранным премьер-министром.
В связи с переходом страны к парламентской форме правления, у премьер-министра будет больше полномочий, чем у президента.
Полномочия Саргсяна на посту президента завершились 9 апреля.
Избрание Саргсяна проходило на фоне протестов.
Во вторник вечером на площади Республики в Ереване собрались десятки тысяч несогласных с избранием Сержа Саргсяна на должность премьер-министра.
Как легко догадаться, мы имеем дело с попыткой учинить очередной майдан.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 465
Распечатать
Комментировать