Медиа Пульс » Главные новости » В захваченном Африне турки заставляют курдов принимать ислам

В захваченном Африне турки заставляют курдов принимать ислам

1 января 1970
В захваченном Африне турки заставляют курдов принимать ислам

Езиды, ранее пострадавшие от гонений со стороны ИГИЛ, вынуждены вновь принимать ислам на фоне новых репрессий в захваченном при участии турецких сил Африне.
Африн, контролируемый ранее курдскими силами, 18 марта был захвачен силами турецкой армии и союзных ей исламистских группировок. С переходом контроля над этой территорией езиды столкнулись с новыми гонениями.
По словам местных жителей, новые власти пытаются насильственно принудить езидов к переходу в ислам. «Это больше не Кастель-Джиндо. Сейчас это Аль-Кудс (араб. Иерусалим). Мы дадим ему название столицы Палестины. Эти районы были заняты неверными, и теперь они возвращаются к своим первоначальным владельцам и оригинальным именам… Мы пришли сюда, чтобы вернуть наши земли и обезглавить вас», — сказал местному фермеру Шеху Камеру один из членов Сирийской свободной армии, передает The Independent.
Езиды являются курдской этноконфессиональной группой, чья религия — езидизм — представляет собой смесь зороастризма и авраамических религий. Ранее действия Турции в Африне осудило сирийское правительство. Вместе с Дамаском критике деятельность Анкары в регионе подвергла и ООН. При этом Турция не рассматривает вариант передачи данной территории Сирии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 258
Распечатать
Комментировать