Медиа Пульс » Главные новости » «Белые каски» пытались «завербовать» основателя Pink Floyd — опубликованы доказательства

«Белые каски» пытались «завербовать» основателя Pink Floyd — опубликованы доказательства

19 апреля 2018
19.04.2018 - 14:43
«Белые каски» пытались «завербовать» основателя Pink Floyd — опубликованы доказательства

Журналист Макс Блюменталь в своей статье на сайте The Grayzone Project написал о том, как британского музыканта Роджера Уотерса, одного из основателей группы Pink Floyd, пыталась «завербовать» организация «Белые каски».
По словам журналиста, музыкант передал ему письма, полученные им от представителей и активистов «Белых касок».
Блюменталь написал, что в 2016 году агентство, представляющее «Белые каски», пыталось пригласить Уотерса на ужин, «организованный саудовско-британским миллиардером». Музыканту сказали, что, присоединившись к миссии организации, он сможет помочь «повысить голоса мирных героев Сирии».
«Было довольно подозрительно получить такое приглашение на ужин („Белых касок” — прим. ред.). И теперь мои худшие подозрения подтвердились», — сказал Уотерс.
В материале также говорится, что за несколько дней до концерта в Барселоне французский фотокорреспондент, который, как он сам сказал, связан с «очень влиятельной сирийской организацией», требовал, чтобы Уотерс позволил ему выступить на сцене с заявлением о детях в Сирии.
«Эти документы демонстрируют, что специалисты хорошо финансируемой службы по связям с общественностью („Белых касок” — прим. ред.) целенаправленно работают со знаменитостями, исходя из того, что они могут достучаться до сердец и умов широкой общественности на Западе», — пишет в своей статье Блюменталь.
Ранее Уотерс во время концерта в Барселоне выступил с заявлением по Сирии и обвинил организацию «Белые каски» в пропаганде, которая способствует деятельности экстремистов.
Он назвал «Белые каски» фейковой организацией. По его мнению, такая пропаганда способствует поощрению ударов по Сирии.
Читайте также:
«Белые каски» пытались «завербовать» основателя Pink Floyd — опубликованы доказательства

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 399
Распечатать
Комментировать