Медиа Пульс » Главные новости » Гаубица-«предатель» покалечила восьмерых боевиков-неонацистов: сводка о ситуации на фронтах Донбасса

Гаубица-«предатель» покалечила восьмерых боевиков-неонацистов: сводка о ситуации на фронтах Донбасса

1 января 1970
21.04.2018 - 15:47
Гаубица-«предатель» покалечила восьмерых боевиков-неонацистов: сводка о ситуации на фронтах Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной.
За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы четырех населенных пунктов. Враг выпустил тринадцать мин из минометов различного калибра, а также вел обстрел из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
На Горловском направлении обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы н.п. Гольмовский, Зайцево и Широкая Балка.
На Мариупольском направлении враг обстрелял районы пяти населенных пунктов, выпустив семьдесят мин из минометов, пятьдесят шесть из которых калибром 120 мм, а также применял вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия.
Всего за сутки украинские бандформирования нарушили перемирие двадцать два раза.
Читайте также: Экстренное сообщение Командования ДНР в связи с обстановкой под Мариуполем
Нашей разведкой получены уточненные данные о ранении восьми боевиков из полка «Азов».
Стало известно, что небоевые потери нацистов, списываемые на якобы обстрел со стороны нашей Республики 18 апреля, на самом деле были из-за неумелых действий самих боевиков.
Так, во время подготовки к обстрелу наших населенных пунктов из 122-мм гаубицы Д-30 произошел разрыв снаряда, в результате чего в 61-й госпиталь в Мариуполь были доставлены покалеченные боевики. Вчера один из них умер.
Это очередное доказательство лживости украинской пропаганды, согласно которой во всех бедах Украины виновата наша Республика. Однако на самом деле во всем виновата некомпетентность, халатность и безразличие украинских командиров к своим подчиненным.
Причем, данная информация нами получена из документа, в котором командир полка «Азов» отказывает пострадавшим боевикам в назначении страховых выплат по причине их халатности.
Не менее ярким примером вранья, а также попыток его сокрытия путем провокационных обстрелов, является факт уничтожения танка в 24-й бригаде, временно оккупировавшей территорию Донецкой области на Горловском направлении.
Так, по данным нашей разведки, 17 апреля во время ведения огня из штатного вооружения по нашей территории в результате возникновения пожара внутри боевой машины уничтожен танк Т-64БВ, ПКТ и 3 автомата АКС-74У.
Напомню, что в тот день украинские оккупанты пытались спровоцировать нас на ответный огонь, выпустив двадцать 120-мм мин и десять танковых снарядов. Мы были вынуждены открыть огонь из незапрещенных средств на подавление огневых точек противника для защиты мирного населения. В результате чего в подразделениях ВСУ началась неразбериха и паника, ставшая причиной самоуничтожения запрещенной техники.
Мы не исключаем, что провокации продолжатся на всей линии соприкосновения.
Особенно велика вероятность провокаций и «постановочных» самообстрелов позиций ВСУ в районе н.п. Заможное, куда сегодня прибывают журналисты польских СМИ. В подтверждение этому есть факт прибытия вчера туда около 30 вооруженных лиц без знаков различия, предположительно из числа иностранной ЧВК или советников НАТО.
Данная провокация, в случае ее реализации, будет направлена на обвинение ВС ДНР в несоблюдении Минских договоренностей и создание основы для ввода в обход решений Совбеза ООН западного иностранного контингента, под прикрытием миротворцев.
Читайте также: Срочное сообщение от МГБ ЛНР: готовится химическая диверсия

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать