Медиа Пульс » Главные новости » Меркель: Разрешение кризиса на Украине не должно навредить России

Меркель: Разрешение кризиса на Украине не должно навредить России

25 августа 2014
Меркель: Разрешение кризиса на Украине не должно навредить России
Ангела Меркель,в интервью немецкой телекомпании ARD вскоре после возвращения из Киева, где встречалась с президентом Украины Петром Порошенко, заявила, что выход Украины из политического кризиса должен быть безопасным для России.
«Мне бы хотелось, чтобы разрешение украинского кризиса не принесло вреда России», — сказала Меркель, добавив, что и Украина, и Европа стремятся сохранить «доверительные отношения» с российскими властями.
Предстоящие переговоры в Минске — это необходимая мера, отметила канцлер Германии. По ее словам, они вряд ли станут решающими, но помогут найти возможный выход из сложившейся ситуации.
Тем временем, экс-советник бывшего канцлера Германии Гельмута Коля, Хорст Тельчик (Horst Teltschik), раскритиковал политику Ангелы Меркель в отношении России в связи с кризисом на Украине, пишет в понедельник ежедневная газета Neue Westfalische.
«Введённые меры только усугубляют ситуацию. К тому же они совершенно бесполезны», — сказал Хорст Тельчик в интервью газете.
«США и НАТО следовало бы вступить в диалог с Россией», — добавил Тельчик.
Тельчик также считает, что Германия должна взять на себя больше ответственности в международных отношениях и совместно с другими государствам ЕС — Францией, Великобританией и Польшей — принять меры по урегулированию конфликта.
Хорст Тельчик является в настоящее время челном Иностранного консультативного комитета Совета по внешним сношениям США. С 1999 по 2008 год он председательствовал на встречах Мюнхенской конференции по безопасности.
По материалам РИА Новости
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 819
Распечатать
Комментировать