Медиа Пульс » Главные новости » Названы сроки открытия автомобильного движения по Крымскому мосту

Названы сроки открытия автомобильного движения по Крымскому мосту

1 января 1970
26.04.2018 - 17:34
Названы сроки открытия автомобильного движения по Крымскому мосту

Движение транспорта по автодорожной части Крымского моста планируется открыть во второй половине мая этого года. Об этом в четверг журналистам сообщил заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.
«Вчера мы завершили работы по укладке асфальтобетона на всем протяжении 19 км (автодороги моста — ред.), заканчиваются работы по установке барьерного ограждения, установлены опоры освещения. Мы вышли на финишную прямую — автодорожный мост готов на 98%. Во второй половине мая, как раз к курортному сезону, мы будем готовы к открытию движения», — сказал Рыженькин.
По его словам, на сегодняшний день мостостроители «наводят последние штрихи перед открытием автомобильного движения по транспортному переходу». Представитель подрядчика добавил, что в мае движение будет открыто для легкового транспорта и автобусов, а осенью этого года — для грузового транспорта.
Ранее зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак на IV ЯМЭФ анонсировал скорое открытие движения по автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив, уточнив, что это произойдет «в самое ближайшее время». Первыми по мосту смогут проехать легковые автомобили и пассажирские автобусы. Движение для большегрузов будет запущено в октябре.
Планируется обеспечить сквозной проезд на сорокакилометровом автоподходе со стороны таманского берега от федеральной трассы А-290 до Крымского моста, без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Одновременно на крымской стороне будет готов автоподход от моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь. К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы «Тавриды» до Симферополя, а также все автоподходы к Крымскому мосту.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров.
Читайте также: Запад придумал, как обойти российское вето в Совбезе ООН, — Guardian

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать