Медиа Пульс » Главные новости » В Израиле показали полную версию фильма о преступлениях на Майдане

В Израиле показали полную версию фильма о преступлениях на Майдане

1 января 1970
В Израиле показали полную версию фильма о преступлениях на Майдане

В эфире израильского телеканала ILand показали расширенную версию документального фильма «Площадь разбитых надежд» о событиях на Украине зимой и весной 2014 года. 21 февраля на израильском телевидении демонстрировали сокращенную версию ленты.
В частности, авторы фильма утверждают, что виновным в Одесской хатыни является нынешний спикер Рады Андрей Парубий, передает Главком. Ранее этот фильм представители украинской власти называли пропагандистским и обидным.
Основные герои фильма все те же — трое граждан Грузии Александр Ревазишвили, Цезари Баджалидзе и Георгий Бежиташвили, которые утверждают, что были очевидцами и участниками расстрелов в Киеве в феврале 2014 года, а организаторами этого являлись Михаил Саакашвили, Мамука Мамулашвили, а также тогдашние лидеры Майдана Сергей Пашинский, Андрей Парубий и ряд других лиц.
В расширенной версии фильма Цезари Баджалидзе утверждает, что по договоренности с Парубием он вошел в группу наемников, которые устраивали побоище и пожар в Доме Профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 г. По его словам, Парубий формировал группы боевиков для подавления пророссийских мероприятий в разных в регионах Украины.
Накануне событий 2 мая несколько сотен боевиков, по его словам, привезли в Одессу из разных регионов автобусами, в которых уже имелись емкости с бензином, а также палки и цепи. Перед ними стояла задача разгромить лагерь Антимайдана на Куликовом поле. В фильме использованы фрагменты переговоров одесситов с диспетчерами пожарной службы, из которых слышно, как пожарные отказывают гражданам высылать свои расчеты к месту трагедии, а также говорят о том, что их машины захватывают неизвестные.
Авторы фильма демонстрируют кадры, на которых можно увидеть самого Цезари Баджалидзе внутри сгоревшего Дома профсоюзов вместе с другими боевиками.
В конце фильма его автор, журналистка Анна Стефан утверждает, что после выхода первой части ее расследования, ряд людей, кто помогал ей в съемках, затем вызывали на допросы правоохранительные органы Украины.
Как поясняют герои фильма, причина, по которой они решили раскрыть информацию о своем участии в расстрелах Майдана для СМИ — гибель шести их коллег при загадочных обстоятельствах, которые вместе с ними участвовали в событиях февраля 2014 года. Таким образом, герои фильма намерены обезопасить себя.

Embedded video for В Израиле показали полную версию фильма о преступлениях на Майдане

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 268
Распечатать
Комментировать