Медиа Пульс » Главные новости » Глава «города, где создали «Новичок» поблагодарил британские СМИ за рекламу

Глава «города, где создали «Новичок» поблагодарил британские СМИ за рекламу

1 января 1970
Глава «города, где создали «Новичок» поблагодарил британские СМИ за рекламу

Администрация города Шиханы, в котором якобы разработали отравляющее вещество, которое в Великобритании называют «Новичок», благодарна британским СМИ за «рекламу», и ей необходимо использовать для привлечения в город инвестиций, рассказал в интервью РИА Новости глава ЗАТО Шиханы Андрей Татаринов.
«Никто ведь о Шиханах не знал до той поры, пока нас не прорекламировали британские СМИ. Этой возможностью надо пользоваться для привлечения в город инвестиций», — рассказал Татаринов.
Ранее газета Times сообщила, что британские спецслужбы назвали предполагаемым местом производства вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, химическую лабораторию в городе Шиханы Саратовской области. Эта информация была включена в доклад, который Лондон распространил, чтобы убедить своих союзников присоединиться к санкциям против России.
Руководитель саратовского филиала «Шиханы» НИИ органической химии и технологии Андрей Карасев заявил, что с 2005 года у них «никаких производств нет, (действует) новое предприятие, которое работает по конвенции по уничтожению химического оружия.
В английском городе Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать