Медиа Пульс » Главные новости » Меркель обсудит с Трампом «Северный поток-2» и антироссийские санкции

Меркель обсудит с Трампом «Северный поток-2» и антироссийские санкции

1 января 1970
Меркель обсудит с Трампом «Северный поток-2» и антироссийские санкции

Сегодня, 27 апреля канцлер Германии Ангела Меркель встретится с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне. Среди тем обсуждения — газопровод «Северный поток-" и проблемы немецкого бизнеса из-за антироссийских санкций. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Запланированы 20 минут переговоров с Трампом один на один. Затем состоится обед в расширенном составе, полчаса на пресс-конференцию, и уже в 14:05 по вашингтонскому времени она улетит в Берлин.
Главной темой переговоров станет проблема в трансатлантической торговле и возможные негативные последствия новых американских санкций против России для немецких фирм, имеющих коммерческие связи с российскими партнерами.
В Берлине больше не надеются, что действующий до 1 мая для Евросоюза мораторий на введенные Трампом штрафные пошлины на сталь и алюминий будет продлен. Поэтому советники канцлера уже готовят аргументацию для дальнейших торгово-экономических переговоров с США.
Вторая важная для Берлина тема визита — газопровод «Северный поток-2». Если «Газпром» окажется в американском списке санкций, то на планах удвоения мощности североевропейского газопровода по дну Балтийского моря можно будет поставить крест.
Напомним, что 24 апреля глава комитета бундестага по экономике обвинил США в создании конфликта вокруг «Северного потока-2».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 304
Распечатать
Комментировать