Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме ответили на планы главаря «Меджлиса» по Крымскому мосту

В Госдуме ответили на планы главаря «Меджлиса» по Крымскому мосту

1 января 1970
В Госдуме ответили на планы главаря «Меджлиса» по Крымскому мосту

Заявления депутата Рады Рефата Чубарова о том, что Россия должна отдать мост в Крым в качестве «контрибуции», лишены смысла, считает заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.
«У Чубарова слишком часто происходит раздвоение мировоззрения: в своем мире он моет сапоги в территориальных водах Российской Федерации, а в объективной реальности даже туфлей не может наступить на Крымскую землю», — отметил парламентарий в интервью RT.
По мнению Бальбека, слова Чубарова о «контрибуции» бессмысленны, так как ее платят побежденные в вооруженном конфликте страны, а Россия и Украина никогда не находились в состоянии войны.
«Так что все его заявления из разряда тестов на психическое расстройство», — сказал российский депутат.
Ранее лидер «Меджлиса» экстремист-депутат Рефат Чубаров, известный своей антироссийской позицией, предложил создать «международный консорциум», которому Россия передала бы право на эксплуатацию моста через Керченский пролив в качестве компенсации за «оккупацию» Крыма.
«Меджлис» неоднократно выдвигал различные «инициативы», касающиеся Крымского моста и полуострова в целом. Так, лидеры организации грозили выселить с Крыма россиян и организовать блокаду моста. В Крыму и Москве эти идеи называли болтологией и несбыточными мечтами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать