Медиа Пульс » Главные новости » «Удалось сделать невозможное», — Порошенко об «АТО»

«Удалось сделать невозможное», — Порошенко об «АТО»

1 января 1970
30.04.2018 - 17:50
«Удалось сделать невозможное», — Порошенко об «АТО»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что формат «антитеррористической» операции (так называемой АТО) в Донбассе, который завершает свое действие в понедельник, дал возможность провести честные выборы на Украине в 2014–2015 годах.
Ранее Порошенко сообщил, что «антитеррористическая» операция в Донбассе завершится 30 апреля, ее сменит Операция объединенных сил (ООС). По мнению Киева, нынешний формат операции уже исчерпал себя. Теперь руководство военной операцией перейдет от Службы безопасности Украины непосредственно к военным. При этом после смены формата операции Киев не исключает точечных «антитеррористических операций».
«Формат АТО дал возможность нам провести президентские выборы, честные, прозрачные, которые были признаны международным сообществом… Провести парламентские выборы осенью 2014 года, провести в 2015 году местные выборы. Этот формат разрушил планы РФ, одним из ключевых элементов которых было непризнание новой украинской власти и попытка навязать миру тезисы, что на Украине состоялся «государственный переворот», — сказал Порошенко на совещании с военным руководством Украины, на котором он подписал указ об окончании «антитеррористической» операции и начале Операции объединенных сил Украины.
Президент Украины отметил, что за четыре года «антитеррористическая» операция выполнила поставленные перед нею задачи.
«Сразу после избрания меня президентом в тесной координации с Советом национальной обороны и безопасности, с парламентом, правительством удалось сделать невозможное. Благодаря мужеству и героизму воинов вооруженных сил, службы безопасности, национальной гвардии, пограничников и национальной полиции было освобождено более 200 населенных пунктов, которые раньше были оккупированными», — добавил Порошенко.
Читайте также: И снова перемога: Порошенко заявил, что «украинский флот» освободил Крым

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать