Медиа Пульс » Главные новости » Нацизм минус электрификация: Террор как способ управления государством

Нацизм минус электрификация: Террор как способ управления государством

1 января 1970
01.05.2018 - 7:00
Нацизм минус электрификация: Террор как способ управления государством

28 апреля во Львове в честь 75-летия создания дивизии СС «Галиция» украинские националисты провели «Марш величия и духа». Несколько сотен человек прошли улицами города, скандируют лозунги «Галичина — дивизия героев», «Украина превыше всего» и прочие людоедства.
Вообще всю прошедшую неделю, по свидетельствам очевидцев, Львов напоминал городишко эпохи оккупации: на площади выставка военной техники периода Второй Мировой войны с немецкой символикой на бортах, люди в соответствующей военной форме и вышиванках, объявлен конкурс лучшего детского рисунка на тему «геройства» дивизии СС «Галиция», а энтузиасты изготовили ради такого торжественного случая специальные почтовые штемпели.
Действительно, 75 лет назад, под патронатом гитлеровских властей во Львове была создана 14-я ваффен-гренадерская дивизия СС «Галиция». Сейчас полное, когда-то гордое название дивизии, пропагандисты деликатно умалчивают, называя гитлеровских вояк «дивизийниками», а саму «Галичину» стыдливо именуя то «1-й галичанской» дивизией, то «1-й украинской». Но факт остаётся фактом — украинские эсэсовцы давали присягу не «независимой Украине», а исключительно Гитлеру и только служили ему до самого конца войны.
После успешно проведённой реабилитации УПА*, глорификация дивизии СС «Галиция» была неизбежна. Проходят торжественные перезахоронения её бойцов, которые сопровождают одетые в форму СС или вермахта волонтёры, «дивизийники» активно публикуют свои мемуары, её «героям» открываются памятники (как личному переводчику Гиммлера, гауптштурмфюреру Палиеву), проводятся различные конкурсы и памятные шествия, издаются почтовые марки, где руководство дивизии гордо запечатлено в тех же самых эсэсовских мундирах. Стерпели рядовые граждане Украины восхваления организаторов Волынскую резни, палачей Львовского гетто и Бабьего яра, стерпят и эсэсовцев.
В этом отношении весьма любопытна дискуссия, вспыхнувшая между инициаторами издания почтовых марок и её критиками со стороны более умеренных националистов.
Так «актвист» Игорь Аркуша на своей странице в фейсбуке ожесточённо доказывает, что печатать портреты старшин «Галичины» на марках надо было именно в немецких мундирах, поскольку у Украины своя «великая история» и хватит оглядываться «на других». А его пытаются урезонить: мол, изображениями эсэсовцев воспользуется злая московская пропаганда, надо было «героев» в аполитичных вышиванках изображать. Но сам «героизм дивизийников» ни та, ни другая сторона спора ни малейшему сомнению не подвергают.
Абсолютно презираемые мною «активисты Майдана», вравшие прямо в глаза, дескать, «где вы видели на Майдане бандеровцев», продолжат говорить, что нацизма на Украине нет, а если и есть, то он маленький и хороший, поскольку отечественные эсэсовцы «воевали за независимость».
Хотя так и не расскажут, где в воинской присяге «дивизийников» были слова про независимость или хотя бы просто про Украину.
Сегодня украинские неонацисты подразделяются как бы на три группы. Реестровые нацисты на зарплате: инкорпорированные в силовые структуры организованные батальоны («Азов», «Айдар» и прочие штурмовики) плюс отдельные «активисты», внедрённые на ключевые командные посты (Вадим Троян, Юрий Зозуля) или заседающие в парламенте (Борислав Берёза, Дмитрий Ярош, Андрей Билецкий и прочие). Некоторые из них, вроде спикера Андрея Парубия, — недавние активисты неонацистской Социал-Национальной Ассамблеи.
Вторая группа якобы «самостоятельно» действующих неонацистов работает под прикрытием властей для осуществления прямых акций устрашения. Например, находящаяся под покровительством СБУ печально известная неонацистская группировка С-14, недавно отличившаяся погромами цыган в Киеве (нынешняя украинская власть по-европейски называет цыган «ромами», зато разрешила сжигать их таборы).
Также в погромах цыган проявила себя ультраправая группировка с пафосным названием «Немезида», которая сожгла несколько цыганских домов.
«Чтобы помочь скорейшему выселению ромов с Русановских Садов, мы подожгли несколько обжитых ими домов. Также мы были вынуждены „угостить“ одного из них перечным баллончиком», — похвастались члены «Немезиды» в Telegram и выложили в социальные сети видео, как несколько молодых людей заходят в один из частных домов и поджигают лежащие на полу одеяла и ковры.
На днях, продолжая практику политического террора боевики С-14 атаковали известного украинского политика, лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Наталью Витренко.
Главарь пресс-службы С-14 Сергей Мазур выложил видео инцидента на своей странице в фейсбук с издевательским комментарием: «Коммунисты во главе с Витренко пришли судиться в Окружной админсуд. Им не нравится, что их „безнаказанно“ кошмарят патриоты и не дают махать красными тряпками на Девятое мая».
А вечером 26 апреля пятеро боевиков С-14 до полусмерти избили православного общественного деятеля, врача-кардиолога и председателя Киевского православного братства Валентина Лукияника. Свидетели инцидента говорят, что нападавшие в своих разговорах с приезжавшей по вызову полицией объясняли нападение указанием СБУ.
И наконец, многочисленная и подлая группа поддержки современного украинского неонацизма из числа якобы проевропейских политиков, волонтеров, активистов Евромайдана и сотрудников «патриотических» СМИ.
Лучше всего их позицию выразил выдающийся штрайхер наших дней, известный львовский журналист Остап Дроздов, который считает правых радикалов необходимым инструментом для достижения собственных целей.
«Национализм — это действенная мышца, но без мудрого мозга она малоэффективна. Поэтому я подхожу к национализму как к хирургическому инструменту: его надо применять только тогда, когда надо резать.
Востребованность на национализм продиктован самим временем: нам хочется резать», — рассуждает Дроздов в интервью сайту From-UA.
Кого же ему «хочется резать»?
Ответ следует тут же: «Сколько еще раз их надо обстрелять из „Градов“, чтобы до их тупых ватных мозгов дошло очевидное? Третьего варианта — что-то вроде быть нейтральными — не существует. Быть нейтральными — это быть с Россией. Только идиот может на это согласиться. Я имею большую претензию к совковому пророссийскому населению, и я их для себя списал… Следует начать уже сейчас, не медля, титаническую работу над собой. А именно: переход на украинский язык и радикальный разрыв с русскоязычным контентом, ведь он приводит нас идее „русского мира“. Далее — выход из зоны российского православия — Московский патриархат должен быть ликвидирован в Украине. Далее — выжимание советской памяти… Мы должны родиться заново и стать зачинателями новой ветви национального рода».
Безродный социал-дарвинизм обязательно оборачивается практиками фашизма, что мы и видим в современной Украине.
Несогласные с уничижением истинной исторической памяти своего народа фактически объявляются унтерменшами — как в приведённом отрывке интервью Остапа Дроздова или, к примеру, в высказывании одесского националиста Демьяна Ганула, который заявил в эфире местного телеканала, что вообще не считает погибших 2 мая 2014 года одесситов людьми: «Я не считаю сгоревших там людей людьми, я не вижу в этом преступления».
А его соратник Константин Василец добавил, что «2 мая 2014 года была проведена молниеносная антитеррористическая операция. Она была проведена одесситами, в авангарде которых стояли националисты. Именно это мы называем „Украинским порядком“».
Словосочетание «Украинский порядок» — это обычная калька с «Нового порядка» Гитлера, как и лозунг «Украина понад усэ» лишь копия «Дойчланд юбер аллес».
Наведение порядка по-националистически — это когда после увольнения львовской учительницы Марьяны Батюк, ранее уличённой в проповедовании гитлеризма, поддержать её на специальном митинге собралось несколько сот человек, начавших сбор подписей за отставку директора школы, уволившего «зиговавшую» вместе со своими учениками неонацистку.
«Украинский порядок» — это самоуверенный ответ «белого вождя» Билецкого на послание встревоженных возрождением на Украине неонацизма и антисемитизма американских конгрессменов. У Украины много героев вроде Бандеры и Шухевича, говорит им Билецкий, и «каждый из них нам дорог, ни одного из них мы не собираемся забывать или предавать».
«Украинский порядок» это когда неонацисты, вроде известного Дмитрия Корчинского, в пику «Бессмертному полку» планируют проводить шествия памяти эсэсовцев.
«Я думаю, что мы внедрим «Бессмертную дивизию „Галичина“. У нас же тоже были какие-то герои…», — обещает Корчинский в интервью UkrLife.
Государство, у которого в героях числятся «резуны» и эсэсовцы, погромщики и коллаборационисты, нацисты и неонацисты, само выбирает своё средневековое будущее.
Читайте также: Залить Донбасс кровью: В ходе наступления ударный кулак ВСУ составит 100 000 солдат, 2000 танков и БМП
Константин Кеворкян, Украина.ру
* запрещенная в РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать