Медиа Пульс » Главные новости » В Сирии жители освобожденного города встают в очередь, чтобы идти в армию

В Сирии жители освобожденного города встают в очередь, чтобы идти в армию

1 мая 2018
В Сирии жители освобожденного города встают в очередь, чтобы идти в армию

Пункты по набору добровольцев в вооруженные силы Сирийской Арабской Республики открылись в городах анклава Восточный Каламун, городе Эр-Рухайб на мобильных призывных пунктах наблюдаются очереди, передает корреспондент РИА Новости с места события.
Действующие офицеры правительственных войск в полевых палатках проводят анкетирование кандидатов.
«Вы знаете, что Восточный Каламун долгое время был под боевиками. И сегодня, когда их отсюда выгнали наши солдаты и российские военные, мы решили, что больше не можем оставаться в стороне. Вы видите сколько людей пришло сегодня сюда, их никто не заставлял, это их личное желание. Мы понимает, что в Сирии еще остались места, где есть боевики, но мы не собираемся их больше терпеть и хотим, чтобы в нашей стране больше не осталось этой заразы», — рассказал журналистам представитель муниципалитета Эр-Рухайб Мухаммед Тукман.
В среду, 25 апреля, в Восточный Каламун, включающий в себя такие населенные пункты, как Думайр, Джайруд и Эр-Рухайб, вошли армия правительства Сирии и военная полиция России. Прежде эта территория контролировалась девятью исламистскими группировками, включая «Джейш аль-Ислам».
Территорию анклава покинули 5,5 тысяч боевиков и членов их семей. Покидая Восточный Каламун террористы сдали сирийским войскам крупную партию бронетехники — танки, боевые машины. А также минометы, боеприпасы и самодельные мины.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать