Медиа Пульс » Главные новости » Россия разрешила ввозить в Крым украинские продукты: цены на продовольствие пришли в норму

Россия разрешила ввозить в Крым украинские продукты: цены на продовольствие пришли в норму

26 августа 2014
Россия разрешила ввозить в Крым украинские продукты: цены на продовольствие пришли в норму
Россельхознадзор снял запрет на ввоз украинской продукции в Крым. Соответствующее письмо ведомство отправило 19 августа в представительство по Крыму и Севастополю и в Госкомитет по ветеринарии республики.
Согласно тексту документа, до 1 января 2015 года на полуостров может поступать украинская молочная продукция, яйца, и молочные консервы. К продукции мясного производства, некоторых сортов пива и водки это не относится.
«При этом, ввозимая продукция должна использоваться только на территории Крыма и Севастополя без права перемещения в другие субъекты Российской Федерации», — отмечается в тексте письма.
После отмены запрета на ввоз украинских продуктов в Крым цены на продовольствие снизились. Об этом на аппаратном совещании в Совмине республики сообщила министр экономического развития полуострова Светлана Верба.
По ее словам, такая ситуация наблюдается в последние несколько дней и никаких причин для роста цен на продовольствие нет.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 837
Распечатать
Комментировать