Медиа Пульс » Главные новости » Брат Найема рассказал об избиении: «Студенты-чеченцы били ногами, Мустафа неоднократно терял сознание»

Брат Найема рассказал об избиении: «Студенты-чеченцы били ногами, Мустафа неоднократно терял сознание»

1 января 1970
Брат Найема рассказал об избиении: «Студенты-чеченцы били ногами, Мустафа неоднократно терял сознание»

Во время драки, произошедшей 30 апреля в Киеве, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем несколько раз терял сознание. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» сообщил его брат Маси Найем. «Мустафа чувствует себя плохо. До пяти утра, уже после того, как ему сделали операцию, он давал показания в полиции, чтобы максимально быстро найти тех, кто это сделал. Мустафа сдал анализы на алкоголь — у него 0,0 промилле. Сейчас ему колют обезболивающее. У Мустафы появились боли в области спины — били ногами. Он неоднократно терял сознание во время драки. Сотрясение мозга и перелом челюсти подтверждены. В настоящее время продолжаются обследования. Врачи не сделали окончательные заключения. Сколько он пролежит в больнице — неизвестно», — отметил Найем. По его словам, правоохранители работают в штатном режиме.
«Полиция пока не задержала того, кто первым ударил Мустафу. Однако задержаны другие участники инцидента. Да, они тоже наносили удары, но тот, который начал драку, по-прежнему на свободе. Дело резонансное, полиция работает в штатном режиме. Они ищут виновного. Уже открыто уголовное производство. Причем там не одна статья, а несколько. Какие точно — сказать не могу», — подчеркнул Найем.
Инцидент с участием депутата Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема в центре Киева произошел вечером 30 апреля. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя избили политика, у него сломана челюсть. Журналист Юрий Бутусов сообщил, что напавшие на Найема — студенты Киевского национального университета, чеченцы по национальности. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. И после того, как поступила информация от врачей, дополнительно начали уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести). Начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко сообщил, что двое участников конфликта — граждане России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать