Медиа Пульс » Главные новости » Осознайте эту новость: в Днепропетровске полиция задержала «особо опасную» бабушку с георгиевской лентой

Осознайте эту новость: в Днепропетровске полиция задержала «особо опасную» бабушку с георгиевской лентой

1 января 1970
Осознайте эту новость: в Днепропетровске полиция задержала «особо опасную» бабушку с георгиевской лентой

Об этом сообщило издание Радио Свобода со ссылкой на областное управление милиции.
Женщину задержали на центральном проспекте имени Яворницкого вблизи Оперного театра. Примерно тогда же неподалеку проходила акция одной из политических сил и шествие профсоюзов, но женщина двигалась не в колонне.
Как отметили в полиции, ленту, «которая была привязана у женщины к сумке», изъяли.
«Женщина 1939 года. Она была сама по себе, не в колонне. Ни к чему не призывала. На нее составили админпротокол по статье 173/3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья предусматривает наказание штрафом от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (850–2550 гривен, до 5000 рублей — RN) С конфискацией георгиевской ленты», — рассказала пресс-секретарь областной полиции Ольга Кузнецова.
Как мы писали ранее, 12 июня 2017 президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете георгиевской ленты на Украине. В Кодексе об административных правонарушениях теперь появилась статья за «изготовление и пропаганду георгиевской (гвардейской) ленты». За ее ношение или демонстрацию ленты предусмотрено наказание — штраф от 850 до 2550 гривен. За повторное нарушение в течение года штраф может вырасти до 5100 гривен. Также в отношении нарушителя может быть применен административный арест на 15 суток.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать