Медиа Пульс » Главные новости » Киев переводит конфликт на Донбассе в «горячую стадию», — заявление главы ЛНР

Киев переводит конфликт на Донбассе в «горячую стадию», — заявление главы ЛНР

2 мая 2018
02.05.2018 - 14:52
Киев переводит конфликт на Донбассе в «горячую стадию», — заявление главы ЛНР

Украинские власти новой волной военной и террористической активности переводят конфликт на Донбассе в «горячую стадию».
Об этом 2 мая заявил и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, комментируя преступные действия, предпринятые украинской стороной за последние несколько дней.
«Новая волна военной и террористической активности в Донбассе со стороны действующей на Украине власти снова переводит конфликт в горячую стадию.
В то время как ЛНР направляет все силы на мирное строительство и обеспечение достойных условий жизни людей, спецслужбы и вооруженные силы киевского режима активизировали деятельность, направленную на эскалацию конфликта.
Подтверждением этого являются, только за последнее время, и циничный артобстрел парадного расчета, готовившегося к празднованию Дня Победы, и минометные обстрелы строящегося энергомоста, и бомбардировка беспилотным аппаратом блокпоста МВД ЛНР, в результате которого пострадали трое сотрудников полиции.
Подобными действиями киевская власть планирует… создать социальную напряженность внутри Республики и подготовить почву для вторжения, ознаменовав таким образом прекращение «АТО» и начало полномасштабных действий «операции объединенных сил», — заявил Пасечник.
Читайте также: ВАЖНО: Армия ДНР отомстила карателям за обстрел мирных жителей (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать