Медиа Пульс » Главные новости » Канадские визы станут для украинцев дороже в два раза

Канадские визы станут для украинцев дороже в два раза

1 января 1970
Канадские визы станут для украинцев дороже в два раза

Власти Канады заявили о введении сбора биометрических данных для просителей виз, имеющих гражданство Украины, и это значит, что канадские визы для украинцев теперь будут обходиться в два раза дороже. Как информирует Укринформ, такое заявление прозвучало от представителей Министерства иммиграции и беженцев Канады.
Отмечается, что биометрические данные будут обязаны предоставить граждане, просящие туристические визы, ищущие разрешения на работу, обучение и постоянное проживание в Канаде. Данные будут собирать и обновлять один раз в десять лет, причем эти сроки не будут зависеть от продолжительности визы. Эксперты отмечают, что теперь канадские визы для украинцев подорожают примерно в два раза, поскольку, помимо консульского сбора, теперь придется заплатить за сбор биометрики, а это целых 85 канадских долларов.
Обычная туристическая виза обойдется в рекордные 185 долларов. Нужно отметить, что раньше ее можно было оформить всего за сто долларов. Отмечается, что биометрические правила распространятся не только на Украину, но и на все остальные государства, у которых нет безвиза с Канадой.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 261
Распечатать
Комментировать