Медиа Пульс » Главные новости » О Героях Донбасса, остановивших украинских фашистов

О Героях Донбасса, остановивших украинских фашистов

5 мая 2018
05.05.2018 - 6:30
О Героях Донбасса, остановивших украинских фашистов

События 2014 года показали истинный дух, отвагу русского народа. Когда дончане голыми руками останавливали бронетехнику ВСУ. Был даже случай, когда БТР загнали на багги в лес и бензопилами валили деревья, пока не остановили и не заблокировали.
Это было странное время. Удивительное, невероятное, героическое.
Например, был такой страшный, отчаянный, запоминающийся случай. На Донбассе два бронебойщика с одним противотанковым ружьём вступили в поединок с украинским танком.
Это было 3 июня 2014 года на окраине Семеновки. Они даже теоретически не могли его подбить. Но они вступили в бой, погибли смертью храбрых, но вывели танк из строя, повредив оптические приборы наблюдения.
Эти два бойца — их позывные «Цыган» и «Север» — проявили настоящий героизм и не пропустили врага. Они ведь могли бежать, бросить свою позицию, но не сделали этого. Настоящие русские герои! То, что они не смогут подбить танк и остаться в живых, они прекрасно знали.
И надо рассказать о «Цыгане», «Севере», «Вжике», о сотнях и тысячах ребят, которые приехали из России на помощь простым людям, о местных простых ребятах, которые никогда оружия в руках не держали, но встали против украинской карательной армии.
Сейчас в Минкультуры России искренне ждут талантливых режиссёров и сценаристов, которые смогут создать честные, искренние произведения, которые без лубка и пафоса расскажут о страшных военных годах Донбасса.
Минкультуры России считает, что культурному русскому пространству не хватает художественных фильмов и сериалов о событиях на Донбассе, вот только желательно не снимать такие дешёвые поделки, как «Крым». Там даже титрам стыдно. И логика сценария сбежала на Антарктиду. Такие же, какие недавно сняты о событиях, связанных с присоединением Крыма к России.
Владимир Аристархов заявил: «Пятый год граждане ЛНР и ДНР находятся на острие борьбы за русский мир. У нас общие ценности, общее мировоззрение, и очень важно, чтобы мы находились в едином культурном пространстве».
В первую очередь надо снять фильм о защитниках Саур-Могилы. Потому что они сделали невозможное.
По итогам конференции был принят проект рекомендаций — в нём, в частности, предлагается «формировать на региональном уровне рабочие группы и общественные советы, в которые входили бы представители общественности, этнокультурных, религиозных и других объединений».
Цель — разработка «нормативной базы, направленной на сохранение и укрепление цивилизационной, этнокультурной и языковой идентичности народов, составляющих многонациональный Русский мир».
Читайте также: 44 артбригада ВСУ покинула Донбасс в полном составе вместе со всей техникой (ФОТО, ВИДЕО)
Дзыговбродский Дмитрий, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать