Медиа Пульс » Главные новости » Экс-охранник Януковича рассказал о двух покушениях на президента в 2014 году

Экс-охранник Януковича рассказал о двух покушениях на президента в 2014 году

5 мая 2018
Экс-охранник Януковича рассказал о двух покушениях на президента в 2014 году

На состоявшемся 4 мая судебном заседании бывший сотрудник службы безопасности Януковича Дмитрий Иванцов рассказал, что первое нападение на кортеж экс-президента Украины Виктора Януковича произошло 19 февраля 2014 года, второе — 21 февраля того же года.
Об этом сообщает «Гордон».
«Самое первое нападение было 19 февраля 2014 года… Конкретно было в районе станции метро «Арсенальная», — рассказал Иванцов.
По его словам, неизвестные пытались блокировать кортеж экс-президента.
«Были разбиты первый раз машины — разбиты стекла задние, повреждено крыло и зеркало заднего вида. Никто из сотрудников не пострадал, за исключением порезов от стекол», — заявил Иванцов.
Он добавил, что следующее нападение произошло 21 февраля 2014 года. Тогда, по его словам, стекла в микроавтобусе из президентского кортежа разбили протестующие. Иванцов добавил, что видел у нападавших флаги ВО «Свобода» и «Правого сектора».
«Был выстрел из огнестрельного оружия», — сообщил Иванцов. Он уточнил, что в результате этого нападения тоже никто не пострадал.
Адвокат экс-президента Украины Виталий Сердюк сообщил, что именно в Иванцова попала пуля, выпущенная по кортежу Януковича 22 февраля 2014 года возле Вышгорода.
В Facebook он опубликовал фото пули и повреждений автомобиля.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать