Медиа Пульс » Главные новости » Несмотря на дождь сотни людей пришли к Белому дому в центре Вашингтона на акцию «Бессмертный полк»

Несмотря на дождь сотни людей пришли к Белому дому в центре Вашингтона на акцию «Бессмертный полк»

6 мая 2018
Несмотря на дождь сотни людей пришли к Белому дому в центре Вашингтона на акцию «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк», приуроченная к 73-й годовщине победы Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, стартовала в США. Первые марши с портретами фронтовиков прошли на Восточном побережье страны. В этом году на построение выйдут более чем в двадцати городах США.
Самое масштабное построение — в Нью-Йорке, где акция проходит уже четвертый год подряд. С фотографиями своих родных на набережную реки Гудзон вышло более тысячи человек.
«Каждый год количество людей увеличивается. В прошлом году было до полутора тысяч. Мы считаем людей по количеству штендеров с фотографиями, которые мы помогаем печатать, и по белым шарикам. В прошлом году мы заготовили полторы тысячи шариков, и все их раздали. В этом году взяли 2 тысячи и напечатали еще 400 новых штендеров», — сказал РИА Новости представитель организации «Русская молодежь Америки» Игорь Кочан.
По набережной Гудзона «однополчане» прошли до мемориала воинам, павшим во Второй мировой войне, в Бэттери-парке — к восьми колоннам с именами американских военнослужащих, погибших на полях сражений.
Акция традиционно проходит в ближайшую субботу перед 9 мая.
В стране акция проходит 5 мая в Нью-Йорке, Вашингтоне, Денвере, Бостоне, Фениксе. 6 мая марши пройдут в Сан-Франциско, Сиэтле, Орландо, Филадельфии, Сан-Диего, Чикаго, Хьюстоне, Детройте, Талахассе. В Майами акция состоится 9 мая. В этом году к ней впервые присоединились города Алабама и Канзас-сити. Также 6 мая в Сан-Франциско пройдет автопробег.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 462
Распечатать
Комментировать