Медиа Пульс » Главные новости » Возбуждено первое уголовное дело по нападению на полицейских на вчерашних митингах Навального

Возбуждено первое уголовное дело по нападению на полицейских на вчерашних митингах Навального

1 января 1970
07.05.2018 - 0:16
Возбуждено первое уголовное дело по нападению на полицейских на вчерашних митингах Навального

Михаилу Цакунову предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудника полиции во время проведения протестной акции поклонников Навального в Санкт-Петербурге .
Об этом сообщают либеральные СМИ.
Дело в отношении 25-летнего Цакунова расследуется по части 2 статьи 318 УК РФ, предполагающей до десяти лет лишения свободы.
В постановлении, с которым ознакомился адвокат финансируемой беглым олигархом Михаилом Ходарковским организации «Открытая Россия», утверждается, что Цакунов «умышленно и акцентировано нанес не менее одного удара рукой в область лица младшего сержанта полиции С*****, в результате чего ему были причинены телесные повреждения в виде травматической экстракции 22-го зуба». 7 мая суд намерен избрать меру пресечения задержанному.
Сам Цакунов заявил, что якобы вообще не участвовал в митинге оппозиции, а был задержан ОМОНом, когда вместе с друзьями стоял на Дворцовой площади со сдутой желтой уткой, найденной у дворников.
Ранее Цакунова оштрафовали на 10 тысяч рублей по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ за участие в групповых нарушениях общественного порядка.
Читайте также: «Прямо в зале»: известная журналистка рассказала о сексе в Раде (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 355
Распечатать
Комментировать