Медиа Пульс » Главные новости » Больше 50% американцев считают «дела РФ» политически мотивированным

Больше 50% американцев считают «дела РФ» политически мотивированным

9 мая 2018
Больше 50% американцев считают «дела РФ» политически мотивированным

Больше половины граждан США (53%) считают расследование якобы имевшего место вмешательства России в выборы американского президента в 2016 году «политически мотивированным», свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом CBS.
При этом 44% опрошенных считают, что расследование специального прокурора Роберта Мюллера обосновано. Согласно подобному опросу, проведенному телеканалом в декабре 2017 года, ранее 48% респондентов считали расследование «вмешательства РФ» политически мотивированным.
Трое из четырех (76%) американцев считают, что президент США Дональд Трамп должен сотрудничать со следствием в случае проведения допроса в рамках расследования Мюллера. В январе 84% опрошенных считали, что Трамп должен идти Мюллеру на встречу.
Опрос, участие в котором приняли 1101 совершеннолетний американец, проводился с 3 по 6 мая текущего года, статистическая погрешность составляет 3 процентных пункта.
Газета Wall Street Journal со ссылкой на адвоката президента США Рудольфа Джулиани ранее сообщала, что адвокаты президента США Дональда Трампа намерены к 17 мая принять решение о том, стоит ли президенту участвовать в допросе спецпрокурора Роберта Мюллера.
Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы в 2016 году ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы «абсолютно голословными». В феврале спецпрокурор предъявил обвинения во вмешательстве в выборы 13 россиянам и 3 компаниям из РФ, но об их связях с властями России не сообщил. Речь идет об организациях «Агентство интернет-исследований», Concord Management and Consulting и Concord Catering.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 474
Распечатать
Комментировать