Медиа Пульс » Главные новости » Британских футбольных фанатов предупредили о расизме и крепком алкоголе в Киеве

Британских футбольных фанатов предупредили о расизме и крепком алкоголе в Киеве

1 января 1970
10.05.2018 - 17:26
Британских футбольных фанатов предупредили о расизме и крепком алкоголе в Киеве

Посольство Великобритании в Украине предупредило фанатов ФК «Ливерпуль», который 26 мая сыграет в финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве, о проявлениях расизма в украинской столице.
Об этом идет речь в советах посольства Великобритании на Украине английским фанатам, которые намерены посетить финал ЛЧ.
«Большинство путешествий в Украину не вызывают трудностей, однако, были случаи насильственных нападений на иностранных граждан в Киеве и некоторые из них могли произойти на расовой почве, поэтому, проявите особую осторожность и будьте бдительными все время», — подчеркнули в посольстве.
Также британские дипломаты рекомендуют «быть осведомленными с текущей политической ситуацией (особенно в отношении напряжения между Украиной и Россией) и избегать любых действий, которые могут спровоцировать недружелюбную реакцию».
Кроме того, дипломаты отметили, что в Киеве затруднен доступ к общественному транспорту для людей с ограниченными физическими возможностями.
«Как и в любом другом городе, остерегайтесь карманных воров и похитителей сумок в аэропортах, железнодорожных станциях, в районе центра города, на стадионе и во время пользования публичным транспортом. Держите ценные вещи и кошельки вне поля зрения», — говорится в рекомендациях.
Британские дипломаты рекомендуют соотечественникам не оставлять верхнюю одежду или сумки с кошельками или паспортами без присмотра в киевских ресторанах и барах. А также советуют остерегаться предложений от неизвестных лиц по поводу употребления различных напитков.
«Употребление алкоголя запрещено в публичных местах (кроме баров и ресторанов).
Местные алкогольные напитки часто являются более крепкими, чем в Соединенном Королевстве, поэтому, учтите это», — сообщает посольство.
Британское посольство разъясняет, что в случае задержания британец может потребовать, чтобы его посетили в изоляторе британские консульские должностные лица и предоставили ему список англоговорящих адвокатов.
«Но они не могут вывести вас из тюрьмы, представлять вас в суде или оплатить ваши счета. Если вы хотите обратиться к консульскому должностному лицу, пожалуйста, сообщите об этом в местные органы полиции», — отмечают дипломаты.
Читайте также: «Расчехлились»: Украинские СМИ назвали лозунг «Фашизм не пройдёт» антиукраинским (ФОТОФАКТ)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать