Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве завершили расследование убийства Вороненкова

В Киеве завершили расследование убийства Вороненкова

10 мая 2018
В Киеве завершили расследование убийства Вороненкова

Прокуратура Киева завершила расследование убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщила пресс-служба ведомства.
«Прокуратура Киева завершила расследование по факту убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова», — говорится в сообщении. Материалы уголовного дела переданы сторонам для ознакомления. Затем дело направят в суд.
Вороненков был убит 23 марта 2017 года в центре Киева. В начале октября Генпрокуратура Украины заявила, что следствие установило заказчиков, организаторов и исполнителей убийства бывшего депутата. По версии следствия, заказчиком является Владимир Тюрин — бывший гражданский супруг вдовы убитого Марии Максаковой, а организаторами и исполнителями — пятеро граждан Украины. Тюрин заявил о своей непричастности к преступлению и попросил оставить его семью в покое.
Как сообщили в прокуратуре, двое исполнителей преступления уже находятся под стражей. Материалы в отношении Владимира Тюрина, которого обвиняют в организации преступления, а также двух его соучастников — гражданина Украины Ярослава Левенца и уроженца Харькова Юрия Василенко — выделены в отдельное производство. Все они находятся в розыске.
Вороненков уехал из России на Украину вместе с женой в 2016 году и вскоре получил там гражданство. Сам он объяснял это политическими причинами, однако в Следственном комитете считали отъезд Вороненкова попыткой скрыться от следствия: бывший депутат заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать