Медиа Пульс » Главные новости » О планировании киевской хунтой провокаций в Мариуполе

О планировании киевской хунтой провокаций в Мариуполе

28 августа 2014
О планировании киевской хунтой провокаций в Мариуполе
По данным разведуправления Главного штаба армии ДНР, руководством «АТО» принято решение в случае возникновения угрозы захвата Мариуполя ополчением осуществить диверсионные акты на критически важных объектах жизнеобеспечения и коммунальной инфраструктуры города с целью вывести их из строя. В дальнейшем планируется обвинить ополченцев в преднамеренном неизбирательном артиллерийском поражении гражданских объектов.
В частности, террористическим атакам подвергнутся газораспределительные сети Мариуполя.
По полученной разведорганами армии ДНР информации, 26 августа представители штаба «АТО» уже обратились к Гендиректору ПАО «Мариупольгаз» Михаилу Веремеенко с требованием предоставить перечень наиболее важных объектов, выведение из строя которых приведёт к остановке функционирования всей системы газоснабжения Мариуполя.
Выполнение этой «щепетильной» миссии, реализация которой повлечет за собой страдания мирного населения Мариуполя, возложено на группу боевиков из 9-го батальона территориальной обороны («Винница»), которая в настоящее время дислоцируются в военном городке Нацгвардии (воинская часть А-3057) на проспекте Нахимова, 182.
Кроме того, возможны акции против Авдеевского коксохимического завода в районе Донецкой агломерации, вывод из строя которого, может привести к экологической катастрофе, а также находящегося в Каменске водозабора Старокрымского производственного участка Мариупольского РПУ («Компания «Вода Донбасса»).

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 817
Распечатать
Комментировать