Медиа Пульс » Главные новости » Бумеранг: Антироссийские санкции ударили по туалетам в Вашингтоне

Бумеранг: Антироссийские санкции ударили по туалетам в Вашингтоне

11 мая 2018
11.05.2018 - 16:45
Бумеранг: Антироссийские санкции ударили по туалетам в Вашингтоне

Введённые в апреле очередные антироссийские санкции США стали причиной проблем с обновлением канализационной системы в здании службы Национальных парков, пишет The Huffington Post.
Представитель службы Майк Литтерст рассказал, что штаб-квартира организации в центре Вашингтона регулярно испытывает проблемы с туалетами из-за выхода из строя канализационных насосов.
В марте 2018 года насосы в очередной раз вышли из строя, из-за чего сотрудники службы нацпарков вынуждены были пользоваться туалетами в других зданиях или уличными биоуталетами.
Для решения проблемы служба нацпарков обратилась к компании Chesapeake Environmental Equipment — дистрибьютору продукции концерна Sulzer из Швейцарии, однако деятельность компании была затронута антироссийскими санкциями.
Концерн Sulzer подпал под санкции из-за того, что группе компаний «Ренова» российского бизнесмена Виктора Вексельберга принадлежало более 50% его акций. Счета компании в США были заморожены после введения санкций в начале апреля.
Отмечается, что контракт на поставку оборудования Chesapeake Environmental Equipment от Sulzer был датирован 19 марта. Однако насосы были доставлены лишь 13 апреля — после того как компания Sulzer вышла из-под действия антироссийских санкций благодаря тому, что выкупила часть своих акций у «Реновы».
Туалеты в штаб-квартире службы Национальных парков США заработали 20 апреля.
Читайте также: Нефть рванула вверх, доллар рухнул: «шумерские эксперты» в панике

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 358
Распечатать
Комментировать