Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны РФ опровергло сообщения американцев о «перехвате» российских Ту-95

Минобороны РФ опровергло сообщения американцев о «перехвате» российских Ту-95

1 января 1970
12.05.2018 - 12:45
Минобороны РФ опровергло сообщения американцев о «перехвате» российских Ту-95

Российские военные опровергли информацию западных СМИ о перехвате американскими истребителями российских стратегических ракетоносцев и дальних противолодочных самолетов, которые выполнили плановый полет над нейтральными водами Северного Ледовитого океана, Берингова и Охотского морей.
«На отдельном участке маршрута, не приближаясь ближе 100 метров, самолеты ВКС России, осуществлявшие полет по маршруту патрулирования, в течение 40 минут сопровождали два истребителя F-22 ВВС США», — сказал в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, стратегические ракетоносцы Ту-95 МС ВКС и дальние противолодочные самолеты Ту-142 ВМФ РФ 11 мая успешно выполнили плановый полет над нейтральными водами акватории Северного Ледовитого океана, Берингова и Охотского морей. В полете Ту-95 МС и Ту-142 сопровождались истребителями МиГ-31 и Су-35 ВКС России.
Ранее телеканал CNN сообщил, что самолеты ВВС США были подняты в воздух для сопровождения двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 к западу от Аляски. Некоторые другие американские СМИ называли произошедшее «перехватом».
Российские самолеты были замечены накануне примерно в 300 км от берегов США. Представитель Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Эндрю Хеннесси подтвердил, что российские бомбардировщики в ходе полета не вторгались в воздушное пространство США.
Читайте также: Мощнейший взрыв: Подорван штаб проамериканских сил в Сирии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 341
Распечатать
Комментировать