Медиа Пульс » Главные новости » Ростислав Ищенко: Киев стал Берлином 30-х годов

Ростислав Ищенко: Киев стал Берлином 30-х годов

12 мая 2018
Ростислав Ищенко: Киев стал Берлином 30-х годов

Об итогах встречи 10 мая президента Украины Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном в эфире радиостанции «Вести ФМ» рассказал политолог Ростислав Ищенко.
«Порошенко нужна хоть какая-то внешнеполитическая поддержка. Поэтому он отправился к своим коллегам по „нормандскому формату“. Для него важно, чтобы Меркель и Макрон потом в Москве оказали давление на Путина. Он надеется на встрече в „нормандском формате“ выиграть какие-то уступки. Вряд ли он рассчитывает на серьезные уступки — только на косметические. Чтобы представить это, будто он с западными партнерами в очередной раз победил российского зверя», — сказал Ищенко.
Он высказал сомнение в том, что план Порошенко удастся реализовать: «У него не получается. Меркель и Макрон люди практичные. Они относятся к России абсолютно по-разному, но они понимают, что с Россией они будут зарабатывать, а с Порошенко — только терять. Причем, эти потери будут бессмысленными, поскольку доктор сказал, что больного пора в морг».
В студии «Вести ФМ» ведущий программы Дмитрий Куликов и Ростислав Ищенко обсудили также сожжение на Украине цыганского табора, допрос лидера украинской компартии, события вокруг телеканала «Интер», который попал в опалу из-за трансляций, посвященных Дню Победы, о попытке Левочкина через телеканал консолидировать антифашистов.

Embedded video for Ростислав Ищенко: Киев стал Берлином 30-х годов

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать