Медиа Пульс » Главные новости » Американский боец UFC подверг себя пытке, чтобы поддержать кандидата на пост главы ЦРУ (ВИДЕО)

Американский боец UFC подверг себя пытке, чтобы поддержать кандидата на пост главы ЦРУ (ВИДЕО)

13 мая 2018
13.05.2018 - 19:39
Американский боец UFC подверг себя пытке, чтобы поддержать кандидата на пост главы ЦРУ (ВИДЕО)

Бывший американский военнослужащий и боец UFC Тим Кеннеди добровольно подверг себя имитации утопления, чтобы поддержать кандидата на пост главы ЦРУ Джину Хаспел, которую обвиняют в причастности к пыткам, сообщает The Hill.
Кеннеди опубликовал в соцсетях 41-минутный видеоролик, в котором друзья подвергают его имитации утопления, поливая его рот и нос водой и задавая различные вопросы.
«Мы делали это вчера почти 45 минут. Поливали каждый раз от 10 секунд до минуты. Можно попытаться задержать дыхание, но вода скапливается в носовых пазухах и течет по глазам и носу. Вот и все. Это не пытка», — написал он в Twitter.
Кеннеди уточнил, что его действия не были попыткой продемонстрировать показную храбрость. «Я всего лишь хотел показать, что это такое на самом деле. Это просто пустяки», — отметил он.
По словам Кеннеди, он пошел на это, чтобы доказать, что данный процесс не является пыткой и, следовательно, претензии правозащитников к Хаспел ничем не обоснованы. Кандидата на пост главы ЦРУ он назвал «героиней», пишет The Hill.
Джину Хаспел, которая может стать первой женщиной во главе ЦРУ, обвиняют в причастности к допросам с применением пыток в секретной тюрьме ведомства в Таиланде. Сама она во время слушаний в комитете сената заявила, что Центральное разведывательное управление сейчас не занимается допросами задержанных, там даже нет людей, которые «умеют это делать».
В рамках программы «допросов под стражей», которую ЦРУ начало проводить после терактов 11 сентября 2001 года, использовались пытки, которые официально назывались «расширенными методами допроса». Наиболее известное место, где проводилась такая программа — тюрьма Гуантанамо.
Читайте также: Бойня в Сирии: ВКС РФ отследили концентрацию сил боевиков, а ВВС САР превратили их в пепел (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 493
Распечатать
Комментировать