Медиа Пульс » Главные новости » Германия признала беззащитность ЕС перед американскими санкциями

Германия признала беззащитность ЕС перед американскими санкциями

13 мая 2018
Германия признала беззащитность ЕС перед американскими санкциями

У европейских компаний нет шансов защитить свой бизнес с Ираном от санкций США, простого решения для продолжения торговли и защиты европейских фирм от американских штрафных мер нет, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.
«Простого решения, чтобы заслонить предприятия от всех рисков американских санкций, я не вижу», — приводит слова министра ИноТВ со ссылкой на немецкую газету Frankfurter Allgemeine.
Германский министр сообщил, что в переговорах с европейцами, Тегераном и другими участниками соглашения речь идет о способах продолжать торговлю с Ираном.
Маас также выразил надежду на то, что Иран продолжит придерживаться правил и ограничений Венского ядерного соглашения. Он сообщил, что Тегеран проявляет готовность к этому. «Разумеется, мы хотим обеспечить для этого и экономический стимул — после решения США это будет нелегко», — сказал он.
Министр иностранных дел Германии отметил, что Европа хочет рассматривать ядерное соглашение и «агрессивное поведение Ирана» в регионе по отдельности.
Ранее в воскресенье советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что после выхода из ядерной сделки Соединенные Штаты под американские санкции могут попасть компании ЕС, сотрудничающие с Тегераном.
Французское издание Le Nouvel Observateur писало, что решение американского президента Дональда Трампа стало «последней каплей, переполнившей чашу терпения» европейских политиков.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 355
Распечатать
Комментировать