Медиа Пульс » Главные новости » Начался демонтаж здания ТРЦ «Зимняя вишня»

Начался демонтаж здания ТРЦ «Зимняя вишня»

15 мая 2018
Начался демонтаж здания ТРЦ «Зимняя вишня»

В Кемерово начались работы по сносу сгоревшего в марте торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Об этом сообщил журналистам временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Цивилёв.
По его словам, решение о сносе сооружения было принято сразу после трагических событий 25 марта.
«Во-первых, оно (решение) принято потому, что здания находятся в аварийном состоянии. Во-вторых, что самое главное, эти здания будут ассоциироваться у жителей Кузбасса с трагедией, которая произошла здесь», — цитирует слова Цивилёва «Газета Кемерова».
Также врио губернатора добавил, что большинство жителей области высказались за создание на месте трагедии памятного сквера, на территории которого будет возведена часовня или памятный монумент жертвам пожара.
Говоря о ходе демонтажа конструкций сгоревшего ТРЦ, Цивилёв добавил, что за ходом сноса здания можно наблюдать в режиме онлайн — установлены две веб-камеры, транслирующих происходящее в сеть.
Возгорание на четвёртом этаже ТРЦ «Зимняя вишня» произошло 25 марта. Потушить огонь удалось лишь к утру следующего дня. По последним данным, жертвами трагедии стали 60 человек, еще 79 пострадали. Возбуждено уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят восемь человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать