Медиа Пульс » Главные новости » Коммерческий директор Nord Stream 2 AG уточнил срок начала поставок газа по «Северному потоку — 2»

Коммерческий директор Nord Stream 2 AG уточнил срок начала поставок газа по «Северному потоку — 2»

15 мая 2018
Коммерческий директор Nord Stream 2 AG уточнил срок начала поставок газа по «Северному потоку — 2»

Поставки по газопроводу «Северный поток — 2» начнутся в конце 2019 — начале 2020 года, сообщил на конференции Flame коммерческий директор Nord Stream 2 AG Рейнхард Онтид.
«Работа газопровода начнется в конце 2019 — начале 2020 года», — цитирует Рейнхарда ТАСС.
Также глава коммерческий директор Nord Stream 2 AG отметил, что компания надеется получить оставшиеся разрешения в соответствии с графиком строительства в ближайшие месяцы.
В начале апреля ЕС и Еврокомиссия отказались вводить санкции из-за строительства «Северного потока — 2». В марте компания Nord Stream 2 получила от Германии все разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2».
В конце января зампред правления Газпрома Александр Медведев заявлял, что партнеры компании в ЕС хотят получать газ по новым направлениям, хотя им предлагалось сохранить украинский транзит после 2019 года. Тогда же стало известно, что Германия разрешила строить в своих водах «Северный поток — 2».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать