Медиа Пульс » Главные новости » Ополчение Новороссии откликнулось на призыв Путина

Ополчение Новороссии откликнулось на призыв Путина

29 августа 2014
Ополчение Новороссии откликнулось на призыв Путина
Командование ополчения поддержало призыв президента России Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для окруженных украинских военных с условием, что они сдадут свое оружие, сообщает пресс-центр армии юго-востока.
«Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения», — говорится в заявлении.
Ранее президент Путин обратился к ополченцам с призывом открыть гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военных для того, чтобы «избежать бессмысленных жертв». Президент также подчеркнул, что Россия готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Напомним, что в районе Иловайска попало в окружение пять украинских батальонов, ожидаемого подкрепления они так и не получили, что стало причиной акций протеста в Киеве.
Кроме того, еще один котел образуется в районе Амвросиевки, где в окружении оказались подразделения регулярной украинской армии, а так же возможно создание котла в районе Мариуполя.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 014
Распечатать
Комментировать