Медиа Пульс » Главные новости » Трамп обвинил Китай в возможном срыве переговоров с Ким Чен Ыном

Трамп обвинил Китай в возможном срыве переговоров с Ким Чен Ыном

18 мая 2018
Трамп обвинил Китай в возможном срыве переговоров с Ким Чен Ыном

Ответственность за то, что Пхеньян теперь по существу ставит под сомнение целесообразность проведения саммита США и КНДР, возможно, лежит на Китае.
Это утверждал в четверг в Белом доме на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, который находится с визитом в Вашингтоне, президент США Дональд Трамп.
«Мне кажется, вещи немного изменились, когда они встретились с Китаем», — заявил глава американской администрации, имея в виду личные переговоры, которые 7–8 мая провели в Даляне председатель КНР Си Цзиньпин и лидер КНДР Ким Чен Ын.
«Они встретились во второй раз. Как вы знаете, у Ким Чен Ына состоялась вторая встреча с Китаем, которая была несколько неожиданной. Но была большая разница с момента их второй встречи с председателем Си [Цзиньпином]. Несмотря на это, мой подход заключается в следующем: будь, что будет, в любом случае мы (то есть США) будем оставаться в отличной форме», — сказал Трамп.
Ранее во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило о том, что власти КНДР отменили переговоры с Сеулом, которые были намечены на 16 мая, поскольку в минувшую пятницу начались американо-южнокорейские военно-воздушные учения Max Thunder. В сообщении учения названы «преднамеренной провокацией, которая противоречит позитивному политическому развитию на Корейском полуострове». Пхеньян также поставил под вопрос проведение встречи между Трампом и Ким Чен Ыном, которая запланирована в Сингапуре на 12 июня.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать