Медиа Пульс » Главные новости » Bild: Путин оскорбил Меркель своим букетом

Bild: Путин оскорбил Меркель своим букетом

1 января 1970
Bild: Путин оскорбил Меркель своим букетом

После визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию в отношениях двух стран не наступил ренессанс, пишет Bild. Встреча двух лидеров скорее напоминала «дипломатическую дуэль», полную взаимных колкостей и политических ударов. В частности глава Кремля Владимир Путин «оскорбил» главу ФРГ свои букетом, утверждает немецкое издание.
Канцлер Германии Ангела Меркель приехала в Россию с рабочим визитом, но он превратился в «обмен ударами», пишет Bild. Российский президент Владимир Путин встретил главу ФРГ с букетом цветов на террасе сочинской резиденции «Бочаров ручей». «Выглядит как проявление вежливости, — отмечает немецкое издание, — но на самом деле это оскорбление: ведущие политики мира пожимают друг другу руки, а не дарят цветы. Кадры как бы демонстрируют: могущественный мужчина приветствует сударыню».
Встречи этих двух лидеров — это всегда «противостояние на высоком уровне», «дипломатическая дуэль самых жёстких политиков», продолжает немецкое издание. «Нет пустых фраз, любезностей, только прямой текст».

Bild: Путин оскорбил Меркель своим букетом

Немецкие правые обратились в суд с жалобой на миграционную политику Меркель

Больше часа они говорили через переводчиков, хотя знают язык друг друга. Позже на выступлении перед прессой глава Кремля положительно отозвался о российско-немецких отношениях и подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это чисто экономический проект. Также он отметил, что альтернатив Минскому соглашению нет.
Меркель очень сосредоточено его слушала, после чего пошла в атаку, затронув вопросы свободы слова в России. Путин свёл брови домиком, нахмурил лоб. Также канцлер говорила об Украине: «К сожалению, прошлой ночью вновь были зафиксированы грубые нарушения перемирия».
«Так наступил ли ренессанс в отношениях Германии и России?» — задаётся вопросом издание и тут же отвечает: «Скорее нет».
В ходе пресс-конференции Меркель подчеркнула важность тесных трансатлантических отношений с США и отметила, что с Россией Германия поддерживает «хорошие отношения в силу стратегических интересов», хотя «приходится терпеть серьёзные разногласия, некоторые из которых носят принципиальный характер». Говоря об отношениях с Россией можно было и не упоминать другие страны, «ядовито заметил» Путин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать